融通班级课程表(节次一为:早读,二为:第1节,依此类推)

查看融通教师课程表  查看融通班级课程表  查看融通实训课程表
请选择要查看的班级:

金秀县职业技术学校 2019年秋学期 1811 课表

节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
早读英语 早读语文 早读英语 早读语文 早读英语
语文 语文 英语 数学 英语
莫秀梅 莫秀梅 赵艳 汪玉洪 赵艳
数学 语文 英语 数学 网页制作
汪玉洪 莫秀梅 赵艳 汪玉洪 苏宁:格物
数学 政治 语文 语文 网页制作
汪玉洪 梁佐平 莫秀梅 莫秀梅 苏宁:格物
政治 中文办公 图形图像处理 英语 数学
梁佐平 梁燕:格物 黄景改:格物 赵艳 汪玉洪
放学
英语 中文办公 图形图像处理 英语 语文
赵艳 梁燕:格物 黄景改:格物 赵艳 莫秀梅
综合艺术 图形图像处理 数学 计算机硬件系 综合艺术
黄荣丽 黄景改:格物 汪玉洪 梁文兴:格物 黄荣丽
体育 图形图像处理 网页制作 计算机硬件系 中文办公
廖玲 黄景改:格物 苏宁:格物 梁文兴:格物 梁燕:格物
放学
班会 体育 网页制作 安全教育 中文办公
苏宁 廖玲 苏宁:格物 陈锋军 梁燕:格物
晚读语文 晚读英语 晚读语文 晚读英语 晚读语文
十一 晚自习一 晚自习二 晚自习三 晚自习四 晚自习五
梁燕 苏宁 赵艳 莫秀梅 汪玉洪
十二
十三

金秀县职业技术学校 2019年秋学期 1812 课表

节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
早读英语 早读语文 早读英语 早读语文 早读英语
英语 计算机基础 数学 语文 语文
赵艳 王俏林:格物 汪玉洪 莫秀梅 莫秀梅
英语 计算机基础 数学 电工技术基础 语文
赵艳 王俏林:格物 汪玉洪 梁启成:电子 莫秀梅
政治 数学 PLC电路基础 电工技术基础 英语
梁佐平 汪玉洪 梁启成:电子 梁启成:电子 赵艳
语文 数学 PLC电路基础 电工技术基础 英语
莫秀梅 汪玉洪 梁启成:电子 梁启成:电子 赵艳
放学
语文 综合艺术 语文 电工技术基础 体育
莫秀梅 黄荣丽 莫秀梅 梁启成:电子 廖玲
计算机基础 英语 电子技术基础 电子技术基础 数学
王俏林:格物 赵艳 梁启成:电子 梁启成:电子 汪玉洪
计算机基础 英语 电子技术基础 电子技术基础 数学
王俏林:格物 赵艳 梁启成:电子 梁启成:电子 汪玉洪
放学
班会 政治 体育 安全教育 综合艺术
汪玉洪 梁佐平 廖玲 陈锋军 黄荣丽
晚读语文 晚读英语 晚读语文 晚读英语 晚读语文
十一 晚自习一 晚自习二 晚自习三 晚自习四 晚自习五
梁燕 苏宁 赵艳 莫秀梅 汪玉洪
十二
十三

金秀县职业技术学校 2019年秋学期 1913 课表

节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
早读英语 早读语文 早读英语 早读语文 早读英语
英语 语文 英语 数学 语文
陈信荣 梁进元 陈信荣 苏宁 梁进元
语文 数学 化学 语文 化学
梁进元 苏宁 王俏林 梁进元 王俏林
数学 英语 语文 信息技术 英语
苏宁 陈信荣 梁进元 梁燕:格物 陈信荣
物理 地理 数学 英语 生物
罗裕刚 梁佐平 苏宁 陈信荣 巫青松
放学
物理 物理 历史 历史 数学
罗裕刚 罗裕刚 巫青松 巫青松 苏宁
地理 综合艺术 信息技术 综合艺术 政治
梁佐平 黄荣丽 梁燕:格物 黄荣丽 赵金信
综合艺术 化学 体育 政治 安全教育
黄荣丽 王俏林 廖玲 赵金信 陈锋军
放学
班会 生物 综合艺术 体育 自习
陈信荣 巫青松 黄荣丽 廖玲
晚读语文 晚读英语 晚读语文 晚读英语 晚读语文
十一 晚自习一 晚自习二 晚自习三 晚自习四 晚自习五
巫青松 陈信荣 梁进元 黄荣丽 王俏林
十二
十三

金秀县职业技术学校 2019年秋学期 1914 课表

节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
早读英语 早读语文 早读英语 早读语文 早读英语
历史 英语 语文 语文 英语
巫青松 陈信荣 梁进元 梁进元 陈信荣
信息技术 物理 英语 英语 数学
梁燕:格物 罗裕刚 陈信荣 陈信荣 陆玉馨
英语 物理 信息技术 生物 数学
陈信荣 罗裕刚 梁燕:格物 巫青松 陆玉馨
语文 语文 数学 化学 化学
梁进元 梁进元 陆玉馨 王俏林 王俏林
放学
语文 自习 数学 数学 综合艺术
梁进元 陆玉馨 陆玉馨 黄荣丽
物理 体育 综合艺术 政治 历史
罗裕刚 廖玲 黄荣丽 赵金信 巫青松
地理 地理 化学 体育 安全教育
梁佐平 梁佐平 王俏林 廖玲 陈锋军
放学
班会 综合艺术 生物 综合艺术 政治
王俏林 黄荣丽 巫青松 黄荣丽 赵金信
晚读语文 晚读英语 晚读语文 晚读英语 晚读语文
十一 晚自习一 晚自习二 晚自习三 晚自习四 晚自习五
巫青松 陈信荣 梁进元 黄荣丽 王俏林
十二
十三